Der schwarze Gefahrgutkoffer Typ A gemäß GGVSE und ADR ist ideal zum Mitführen bei Gefahrguttransporten. Die spezielle Schutz- und Notfallausrüstung beinhaltet 1 Paar Chemikalien-Schutzhandschuhe, Schutzbrille, Säureschutz-Overall, Schutzstiefel in Einheitsgröße, FFP2-Maske sowie eine 200 ml Augenspülflasche.
- TMS Markenqualität
- Für Gefahrstofftransporte
- Erfüllt Anforderungen der GGVSE und ADR
Die ideale Schutzausrüstung für Gefahrstofftransporte gemäß GGVSE und ADR!
Mit dem 45 x 14 x 36 cm großen Gefahrgutkoffer Typ A statten Sie Ihr Fahrzeug mit Schutzausrüstung aus, sodass Sie diese im Notfallschnell griffbereit haben. Der schwarze Kunststoff-Koffer beinhaltet 1 Paar Chemikalien-Schutzhandschuhe, 1 Säureschutz-Overall, 1 Paar Schutzstiefel in Einheitsgröße (max. Größe 47), 1 FFP2-Maske, 1 Schutzbrille sowie eine 200 ml Augenspülflasche mit Natriumchloridlösung.
- TMS Markenqualität
- Zum vorschriftsmäßigen Mitführen bei Gefahrguttransporten
- Im Notfall schnell griffbereit
- Farbe Koffer: schwarz
- Maße Koffer: 45 x 14 x 36 cm
- Material Koffer: Kunststoff
- Gemäß GGVSE und ADR
- Mit sicherer Vollsichtschutzbrille
- Schützt im Ernstfall vor schwerwiegenden Verletzungen
- Zum Ausstatten von Fahrzeug- und Eisenbahnverkehr
- Plombierbar
Mehr zu diesem Produkt:
Der Gefahrgutkoffer Typ A enthält:
- 1 x Vollsichtschutzbrille
- 1 x NaCl-Augenspülflasche, 200 ml
- 1 x FFP2-Maske
- 1 x Chemikalienschutzhandschuhe (ADR Chemie) gemäß EN 388/EM 374 (Kategorie 3)
- 1 x Overall Kategorie 3 Typ 5/6
- 1 x PVC-Stiefel in Größe 47 mit 28 cm Schaft
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Höhe | 36 cm |
| Länge | 14 cm |
| Breite/Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | schützt im Ernstfall vor schwerwiegenden Verletzungen |
| Besondere Eigenschaft 2 | plomierbar |
| Material | Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Kunststoff |
| Norm | ADR |
| Belastbarkeit | Mindestbruchkraft: 260 daN; Nutzlast: 65 kg |
| Lieferumfang | 1 x Gefahrgutkoffer Typ A |
