Der schwarze Gefahrgutkoffer Typ C gemäß GGVSEB und ADR ist ideal zum Mitführen bei Gefahrguttransporten. Die spezielle Schutz- und Notfallausrüstung beinhaltet 1 Paar Chemikalien-Schutzhandschuhe, Säureschutzbrille, Säureschutz-Overall, Schutzstiefel in Einheitsgröße, Vollmaske mit Mehrbereich-Kombinationsfilter sowie eine 200 ml Augenspülflasche.
- TMS Markenqualität
- Für Gefahrstofftransporte
- Erfüllt Anforderungen der GGVSEB und ADR
Die ideale Schutzausrüstung für Gefahrstofftransporte gemäß GGVSEB und ADR!
Mit dem 45 x 14 x 36 cm großen Gefahrgutkoffer Typ C statten Sie Ihr Fahrzeug mit Schutzausrüstung aus, sodass Sie diese im Notfallschnell griffbereit haben. Der schwarze Kunststoff-Koffer beinhaltet 1 Paar Chemikalien-Schutzhandschuhe, 1 Säureschutz-Overall mit Kapuze, 1 Paar antistatische Überzieh-Schutzstiefel in Einheitsgröße (max. Größe 47), 1 Panorama-Vollmaske mit Mehrbereichs-Kombinationsfilter, 1 Schutzbrille sowie eine 200 ml Augenspülflasche mit Natriumchloridlösung.
- TMS Markenqualität
- Zum vorschriftsmäßigen Mitführen bei Gefahrguttransporten
- Im Notfall schnell griffbereit
- Farbe Koffer: schwarz
- Maße Koffer: 45 x 14 x 36 cm
- Material Koffer: Kunststoff
- Gemäß GGVSEB und ADR
- Mit dichtschließender Vollsichtschutzbrille
- Schützt im Ernstfall vor schwerwiegenden Verletzungen
- Zum Ausstatten von Fahrzeug- und Eisenbahnverkehr sowie Schiffen der Binnenschifffahrt
- Plombierbar
Mehr zu diesem Produkt:
Der Gefahrgutkoffer Typ C enthält:
- 1 x Panorama-Vollmaske gemäß EN 136
- 1 x Kombinationsfilter (A2 B2 E2 K2 Hg P3)
- 1 x NaCl-Augenspülflasche, 200 ml
- 1 x dichtschließende Schutzbrille gemäß EN 166
- 1 x Chemikalienschutzhandschuhe (ADR Chemie) gemäß EN 388/EM 374 (Kategorie 3)
- 1 x Schutzanzug mit Kapuze
- 1 x Überzieh-Schutzstiefel
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Höhe | 36 cm |
| Länge | 14 cm |
| Breite/Tiefe | 42 cm |
| Gewicht | 4,27 kg |
| Besondere Eigenschaft 1 | schützt im Ernstfall vor schwerwiegenden Verletzungen |
| Besondere Eigenschaft 2 | plomierbar |
| Material | Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Kunststoff |
| Norm | ADR, GGVSEB |
| Belastbarkeit | Mindestbruchkraft: 260 daN; Nutzlast: 65 kg |
| Lieferumfang | 1 x Gefahrgutkoffer Typ C |
