Das WD-40 Multifunktionsprodukt Flexible® ist ein vielseitiges Spray für Werkstatt, Haushalt und Industrie. Es schmiert, reinigt, schützt und lockert verrostete Teile und beseitigt lästiges Quietschen. Dank des biegsamem Sprührohrs erreichen sie auch schwer erreichbare Stellen. Sie erhalten eine Dose mit 400 ml Inhalt.
- WD-40 Markenqualität
- Schmiert, reinigt, schützt und lockert
- Mit biegsamen Metallsprührohr
Das Multifunktionsspray mit biegsamem Sprührohr für schwer erreichbare Stellen!
Das WD-40 Flexible® Multifunktionsprodukt in WD-40 Markenqualität ist die praktische Lösung für Wartung, Pflege und Instandhaltung an schwer erreichbaren Stellen. Die 400 ml Spraydose ist mit einem 18,5 cm langen, biegsamen Metallsprührohr ausgestattet, das sich individuell formen lässt und die gewünschte Form beibehält. So kann das Spray punktgenau oder flächig aufgetragen werden, ohne die zu bearbeitenden Teile vorher zu zerlegen. Das Produkt schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion, verdrängt Feuchtigkeit und lockert verrostete oder festsitzende Mechanik. Dank 360°-Ventil ist die Anwendung aus jeder Position möglich. Ideal für Werkzeuge, Scharniere, Schlösser, Motoren, Metallteile sowie zahlreiche Arbeiten in Werkstatt, Haushalt und Garten.
- WD-40 Markenqualität
- Für schwer zugängliche Stellen dank biegsamem Metallsprührohr
- Farbe: hellbraun
- Maße: 7,2 x 5,7 x 24,5 cm | Sprührohrlänge: 18,5 cm
- Inhalt Sprühdose: 400 ml
- Material Sprühdose: Metall, Aluminium
- Schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion, verdrängt Feuchtigkeit und lockert festsitzende Teile
- Beseitigt Quietschgeräusche
- Verdrängt Feuchtigkeit
- Silikon-, harz- und PTFE-frei
- Nicht leitend
- 360°-Ventil für den Einsatz aus jeder Position
- Biegsam und formstabil für punktgenaues und flächiges Sprühen
- Bedienbar mit nur einer Hand
- Geeignet für Werkzeuge, Scharniere, Schlösser, Motoren, Metallteile und Gartengeräte
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
Mehr zu diesem Produkt:
Vor Gebrauch gut schütteln. Für flächiges Sprühen das Metallrohr herunterklappen. Für punktgenaues Sprühen das Metallrohr waagerecht ausrichten. Die Dose kann auch über Kopf verwendet werden. Bei elektrischen Geräten vor dem Besprühen die Spannung trennen.
WD-40 Art.-Nr.: 31688
| Farbe | braun |
|---|---|
| Höhe | 24,5 cm |
| Länge | 5,7 cm |
| Breite/Tiefe | 72 cm |
| Gewicht | 430 g |
| Besondere Eigenschaft 1 | für Wartung, Pflege und Instandhaltung an schwer erreichbaren Stellen |
| Besondere Eigenschaft 2 | schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion und lockert festsitzende Mechanik zuverlässig |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Aluminium, Kunststoff |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x WD-40 Flexible®, 400 ml/Dose |

