Das WD-40 Multifunktionsprodukt ist ein vielseitiges Spray für Werkstatt, Haushalt und Industrie. Es schmiert, reinigt, schützt und lockert verrostete Teile und beseitigt lästiges Quietschen. Dank Smart Straw Sprühsystem und 360°-Ventil lässt es sich flächig oder punktgenau anwenden.
- WD-40 Markenqualität
- Schmiert, reinigt, schützt und lockert
- Mit Smart Straw System
Das Multifunktionsspray für punktgenaues und flächiges Arbeiten!
Mit dem WD-40 Multifunktionsprodukt erhalten Sie ein vielseitig einsetzbares Multifunktionsspray in WD-40 Markenqualität für Werkstatt, Haushalt, Handwerk und Industrie. Das Produkt schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion, verdrängt Feuchtigkeit und lockert verrostete oder festsitzende Teile zuverlässig. Dank des integrierten Smart Straw Sprühsystems wechseln Sie schnell zwischen flächigem und punktgenauem Sprühen. Das Sprühröhrchen bleibt fest am Sprühkopf verankert und geht bei der Anwendung nicht verloren. Das 360°-Ventil ermöglicht zudem den Einsatz aus nahezu jeder Position. Die silikon-, harz- und PTFE-freie Formel ist nicht leitend und mit diversen Gummis, Metallen und Kunststoffen verträglich.
- WD-40 Markenqualität
- Schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion und lockert festsitzende Mechanik zuverlässig
- Farbe: braun
- Maße Sprühdose: 8 x 6,3 x 19,7 cm | Maße Smart Straw: 13,5 cm
- Inhalt Spraydose: 400 ml
- Material Spraydose: Aluminium, Kunststoff
- Mit Smart Straw Sprühsystem für flächiges und punktgenaues Sprühen
- Das integrierte Sprühröhrchen bleibt fest am Sprühkopf und geht beim Arbeiten nicht verloren
- Mit 360°-Ventil für den Einsatz aus jeder Position
- Nicht leitend
- Beseitigt Quietschgeräusche
- Verdrängt Feuchtigkeit
- Verträglich mit diversen Gummis, Metallen und Kunststoffen
- Temperatureinsatzbereich von -20 bis +90 °C
- Ideal für Werkzeuge, Scharniere, Metallteile, Batterieanschlüsse, Fahrradrahmen, Motoren und viele weitere Anwendungen
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet
Mehr zu diesem Produkt:
Vor Gebrauch gut schütteln. Die Dose kann beim Sprühen aufrecht, geneigt oder über Kopf gehalten werden. Vor dem Besprühen spannungsführender Teile Strom trennen.
WD-40 Art.-Nr.: 49425
| Farbe | braun |
|---|---|
| Höhe | 19,5 cm |
| Länge | 6,2 cm |
| Breite/Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 420 g |
| Besondere Eigenschaft 1 | mit 360°-Ventil für den Einsatz aus jeder Position |
| Besondere Eigenschaft 2 | schmiert, reinigt, schützt vor Korrosion und lockert festsitzende Mechanik zuverlässig |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Aluminium, Kunststoff |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x WD-40 Multifunktionsprodukt, 400 ml/Dose |

