Das transluzente WD-40 SPECIALIST Kontaktspray in der 400 ml Spraydose entfernt Öl, Schmutz, Flussmittel- und Oxidationsrückstände von empfindlichen elektrischen und elektronischen Geräten, Kontakten, Kunststoff und Gummi. Es trocknet schnell, wirkt rückstandsfrei und erreicht auch schwer zugängliche Stellen.
- WD-40 Markenqualität
- Kraftvoller Rostlöser
- Mit Smart Straw System
Zur Reinigung Ihrer empfindlichen elektrischen und elektronischen Geräte!
Mit dem WD-40 SPECIALIST Kontaktspray reinigen Sie empfindliche elektrische und elektronische Geräte schnell, gründlich und materialschonend. Das schnell wirkende Spray entfernt Öl, Schmutz, Flussmittel- und Oxidationsrückstände, dringt auch in schwer erreichbare Bereiche ein und trocknet ohne Rückstände ab. Es ist nicht leitend und kann auf elektrischen Geräten, Kontakten, Kunststoff und Gummi angewendet werden. Die 400 ml Spraydose mit Smart Straw Sprühsystem ermöglicht sowohl flächiges als auch punktiertes Sprühen und ist damit ideal für Wartung, Reinigung und Pflege von Steckverbindern, Schaltern, Platinen, Steuerungen, Druckern oder Elektrowerkzeugen.
- WD-40 Markenqualität
- Schnell wirkendes Kontaktspray zur Reinigung empfindlicher elektrischer und elektronischer Geräte
- Farbe: farblos
- Maße Sprühdose: 8 x 6,3 x 19,7 cm | Maße Smart Straw: 13,5 cm
- Inhalt Sprühdose: 400 ml
- Material Sprühdose: Aluminium, Kunststoff
- Entfernt Öl, Schmutz, Flussmittel- und Oxidationsrückstände
- Trocknet schnell und rückstandsfrei
- Nicht leitend
- Für elektrische Geräte, Kontakte, Kunststoff und Gummi geeignet
- Durchdringt auch schwer zugängliche Stellen
- Mit Smart Straw Sprühsystem für flächiges und punktiertes Sprühen
- Mit 360° Ventil für den Einsatz aus jeder Position
- Dielektrische Festigkeit >30 kV
- Ideal für Elektromontage, Platinen, Steuerungen, Drucker, Kopierer und Schalter
Mehr zu diesem Produkt:
Vor Gebrauch Dose schütteln und aus ca. 15 bis 20 cm Abstand direkt auf die zu behandelnde Oberfläche auftragen. Vor der Anwendung Gerät stromlos machen und vor erneuter Inbetriebnahme vollständig abtrocknen lassen.
WD-40 Art.-Nr.: 49368/25NBA.
| Farbe | transparent |
|---|---|
| Höhe | 19,7 cm |
| Länge | 6,3 cm |
| Breite/Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 350 g |
| Besondere Eigenschaft 1 | löst festgefressene und blockierte Verbindungen |
| Besondere Eigenschaft 2 | schmiert und schützt vor Rost und Korrosion |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Materialbeschreibung | Aluminium, Kunststoff |
| Norm | DIN EN 12899-3, DIN EN ISO 7010 / W012, RAL 6024, StVZO |
| Lieferumfang | 1 x WD-40 SPECIALIST Kontaktspray, 400 ml/Dose |

